Paire de vases simulés de forme balustre... - Lot 169 - Vasari Auction
Paire de vases simulés de forme balustre en porcelaine à fond bleu à décor de scènes mythologiques traitées en polychromie dans des réserves d'après Dehel s'inscrivant dans un entourage de rinceaux traités en dorure. La monture en bronze. Ils reposent sur un socle à angles concaves
Marque au revers
(manque les couvercles)
Haut. : 51 cm
Marque au revers
(manque les couvercles)
Haut. : 51 cm