LOT 78
Paire d'éléphants en porcelaine monochrome... - Lot 78 - Daguerre
Paire d'éléphants en porcelaine monochrome blanche
Chine, époque Jiaqing (1796-1820)
Représenté debout, têtes tournées sur le côté, harnachés et portant sur le dos un vase Gu reposant sur un tapis de selle ; une égrenure à la bordure d'un vase
H. 19 cm ; L.?26 cm
11 Dec 2021
H. 19 cm ; L.?26 cm