LOT 227

Paire d'éléphants formant brûle-parfums en... - Lot 227 - Daguerre

Paire d'éléphants formant brûle-parfums en grès émaillé
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Représentés à l'arrêt, caparaçonnés, la trompe enroulée vers le côté, supportant deux compartiments et un couvercle en forme de pagode, surmonté d'une perle enflammée.
H. 49 cm

11 Dec 2021

H. 49 cm

11 Dec 2021