Paire d'importants vases à l'antique en bronze... - Lot 279 - De Baecque et Associés
Paire d'importants vases à l'antique en bronze patiné foncé, de forme balustre, à frise d'oiseaux divers, sur fond finement cannelé. Les anses torsadées à base de masque, le col étroit. Ils reposent sur un socle carré en marbre jaune de Sienne à frise de palmettes. Avec leurs couvercles (percés pour l'électricité)
Epoque fin Restauration
H. des vases 45 cm - L. de la base 13,5 cm
Accidents, réparations et manques aux socles BL
Epoque fin Restauration