LOT 331

Paire d’ornements d’oreilles en or bas titre présentant deux masses cubiques, bords coupés formant des losanges sur chaque face.
Or bas titre, 21 g
Inde du sud, début XXe siècle
5,5 x 4 cm

Bibliographie : Cochin, Ernakulam et Aleppy. V. Oppi Untracht, Traditional Jewerly of India, thames and Hudson, 1997

Provenance : Galerie Martina Erica Spica, Lugano, CH

25 Feb 2020

Or bas titre, 21 g
Inde du sud, début XXe siècle
5,5 x 4 cm

25 Feb 2020