Panca in legno dorato, rivestimento in velluto... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés
Panca in legno dorato, rivestimento in velluto blu, Parma, epoca neoclassica, fine del XVIII secolo
Banquette en bois sculpté, mouluré et doré, la ceinture à décrochements, reposant sur des pieds fuselés et cannelés.
Couverture de velours de soie bleu.
Parme, époque néoclassique, dernier quart du XVIIIe siècle H_43 cm L_161 cm P_56 cm