Unsold
Lot 294

Paravent à six panneaux avec une peinture polychrome représentant un grand éléphant blanc debout sous un paulownia (kiri) en fleurs, un singe assis sur son oreille, signé : Mori Kenson, avec des sceaux. Période Edo tardive. Six panel byobu-screen with a polychrome painting depicting a very large white elephant with a monkey sitting on its ear... more