Unsold
Lot 296

Paravent à six panneaux avec une peinture polychrome représentant un grand paon survolant des pivoines blanches et roses (botan) et des rochers sur feuille d'or, de Maruyama Oshin (1790-1838), signé : Shumenosuke Oshin. Six panel byobu-screen with a polychrome painting depicting a large peacock flying over white and pink tree peonies (botan) and... more
Date
25 Sep 2020
Location