LOT 213
Paris
Paris
Paire de figures en biscuit représentant deux femmes drapées à l'antique, l'une allégorie de la sculpture, l'autre de l'astronomie.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accident à la main gauche de la figure de l'astronomie et quelques manques).
H : 30 cm et 31 cm
28 Feb 2020
Paris
Fin du XVIIIe siècle.
H : 30 cm et 31 cm
28 Feb 2020