LOT 249

Parte de serviço em porcelana da Vista Alegre composto por 14 pratos de sopa, 11 pratos rasos, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce e 1 pequena terrina. Decoração policromada e dourada "Magnólia". Falhas e gastos. (50)
Comp. aprox. terrina: 28,5 cm.
Proveniência

Família Freitas Branco

28 Sep 2020
Portugal

Proveniência

Família Freitas Branco

28 Sep 2020
Portugal