LOT 16

Partie avant d’une proue de pirogue présentant un beau décor sculpté et ajouré de motif symbolisant des vague marines s'imbriquant avec des oiseaux frégates
Bois, ancienne patine d’usage
Îles Trobriand, Papouasie Nouvelle Guinée, début du XXe siècle
77 x 120 cm

19 Dec 2019

Bois, ancienne patine d’usage
77 x 120 cm

19 Dec 2019