Partie de ménagère en argent et vermeil, poinçon minerve à décor de médaillon rubanné comprenant 12 grands couverts, une louche, 12 petites cuillères. Dans un écrin. Suite de six couteaux à entremêts, 6 grands couteaux et un couteau à fromage, modèle assorti à la ménagère, manche argent fourré poinçon Minerve Poids brut : 1130g