LOT 86
Patène circulaire en vermeil à décor incisé... - Lot 86 - Actéon - Compiègne Enchères
Patène circulaire en vermeil à décor incisé IHS surmontant le coeur aux trois clous entouré de la couronne d'épines
Poids brut : 144 g.
Poinçons : Tête de vieillard (1819 à 1838), Tête de Cérès (grosse garantie) et MO Alexis Renaud à Paris (partiellement lisible)
Diam: 14.5 cm.
23 Oct 2021
Poids brut : 144 g.
Diam: 14.5 cm.