Paul Colin (1892-1985), Joséphine Baker et un danseur
Paul Colin (1892-1985)
Joséphine Baker et un danseur
signé et daté 'PAUL COLIN 1925' (en bas à gauche)
gouache sur papier fort
24.5 x 17.3 cm.
Exécuté en 1925
signed and dated 'PAUL COLIN 1925' (lower left)
gouache on sturdy paper
9 5/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1925
Provenance
Galerie de la Citadelle, Saint-Tropez.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2010.
Collection privée parisienne
Paul Colin (1892-1985)
Joséphine Baker et un danseur
gouache sur papier fort
24.5 x 17.3 cm.
Exécuté en 1925
gouache on sturdy paper
9 5/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1925
Provenance
Collection privée parisienne