LOT 75

Paul Colin (1892-1985), Joséphine Baker et un danseur

Paul Colin (1892-1985)
Joséphine Baker et un danseur
signé et daté 'PAUL COLIN 1925' (en bas à gauche)
gouache sur papier fort
24.5 x 17.3 cm.
Exécuté en 1925

signed and dated 'PAUL COLIN 1925' (lower left)
gouache on sturdy paper
9 5/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1925

Provenance

Galerie de la Citadelle, Saint-Tropez.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2010.

Collection privée parisienne

31 Mar 2016

Paul Colin (1892-1985)
Joséphine Baker et un danseur
gouache sur papier fort
24.5 x 17.3 cm.
Exécuté en 1925

gouache on sturdy paper
9 5/8 x 6 ¾ in.
Executed in 1925

Provenance

Collection privée parisienne

31 Mar 2016