Past - No Sale Price
Lot 37

Paul DUPRE-LAFON (1900-1971) & HERMES PARIS... - Lot 37 - Boisgirard - Antonini

Paul DUPRE-LAFON (1900-1971) & HERMES PARIS Valet de nuit en bois noirci à plateau escamotable et porte veste gainés de cuir rouge Supports du porte-pantalon, porte-cravates et finitions en laiton doré Signé « Hermès-Paris » Vers 1940 H : 137,5 cm (usures et rayures d'usage) Bibliographie : Thierry Couvrat-Desvergnes, « Dupré-LAfon, décorateur... more
Date
06 Aug 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location