LOT 42

Paul Delvaux (1897-1994), Femme au chapeau

Paul Delvaux (1897-1994)
Femme au chapeau
signé des initiales et daté 'P.D. 1-72' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre sur papier
15.2 x 10.6 cm.
Exécuté en janvier 1972

signed with the initials and dated 'P.D. 1-72' (lower right)
India ink and ink wash on paper
6 x 4 1/8 in.
Executed in January 1972

Provenance

Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Provenant de la collection Mira Jacob

31 Mar 2016

Paul Delvaux (1897-1994)
Femme au chapeau
15.2 x 10.6 cm.
Exécuté en janvier 1972

6 x 4 1/8 in.
Executed in January 1972

Provenance

31 Mar 2016