Paul Delvaux (1897-1994), Jeune femme au collier de perles
Paul Delvaux (1897-1994)
Jeune femme au collier de perles
signé et daté 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
13.4 x 10.9 cm.
Exécuté en mai 1969
signed and dated 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (lower right)
India ink on paper
5 ¼ x 4 ¼ in.
Executed in May 1969
Provenance
Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant de la collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)
encre de Chine sur papier
13.4 x 10.9 cm.
Exécuté en mai 1969
India ink on paper
5 ¼ x 4 ¼ in.
Executed in May 1969
Provenance