LOT 40

Paul Delvaux (1897-1994), Jeune femme au collier de perles

Paul Delvaux (1897-1994)
Jeune femme au collier de perles
signé et daté 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier
13.4 x 10.9 cm.
Exécuté en mai 1969

signed and dated 'MAI 1969 - P.DELVAUX' (lower right)
India ink on paper
5 ¼ x 4 ¼ in.
Executed in May 1969

Provenance

Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Provenant de la collection Mira Jacob

31 Mar 2016

Paul Delvaux (1897-1994)
encre de Chine sur papier
13.4 x 10.9 cm.
Exécuté en mai 1969

India ink on paper
5 ¼ x 4 ¼ in.
Executed in May 1969

Provenance

31 Mar 2016