Paul Delvaux (1897-1994), La plage
Paul Delvaux (1897-1994)
La plage
aquarelle sur base lithographique sur papier
70.7 x 91.2 cm.
Exécuté en juin 1972
watercolour on lithographic base on paper
27 7/8 x 35 7/8 in.
Executed in June 1972
Provenance
Mira Jacob, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Provenant de la collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)
La plage
70.7 x 91.2 cm.
Exécuté en juin 1972
27 7/8 x 35 7/8 in.
Executed in June 1972
Provenance