Past - No Sale Price
Lot 16

Paul JOUVE (1878-1973) Ours marchant Crayon... - Lot 16 - Boisgirard - Antonini

Paul JOUVE (1878-1973) Ours marchant Crayon gras, huile et aquarelle sur papier Signé en bas à droite Vers 1928 16,5 x 22,5 cm (à vue) 31,5 x 38 cm (Avec l'encadrement) Historique : pour l'illustration des poèmes Barbares, de Leconte de Lisle, Jouve réalise différents dessins préparatoires. Ce dessin est l'un de ceux qui serviront de modèle pour... more
Date
06 Aug 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location