Past - No Sale Price
Lot 17

Paul JOUVE (1878-1973) Panthère noire Eau-forte... - Lot 17 - Boisgirard - Antonini

Paul JOUVE (1878-1973) Panthère noire Eau-forte originale sur papier Japon nacré Signée et justifiée 15/100 en bas à Gauche. Vers 1931. 44 x 55 cm Historique : Cette Eau Forte fait partie d'une série de dix Eaux Fortes et un frontispice, éditée par les Éditions Apollo pour la Galerie Weill en 1931. Bibliographie : Felix Marcilhac« Paul Jouve, Vie... more
Date
06 Aug 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location