Paul Signac - 1863 Paris 1935 - Le Pont de Bourg Saint-Andéol
1863 Paris 1935
Le Pont de Bourg Saint-Andéol
Versandkosten
Um 1925
Kohle, Schwarzstift und Sepia, aquarelliert
28x46,5 cm
Unten rechts vom Künstler in Kohle signiert "P. Signac"
Werkverzeichnis
Echtheitsbesätigung von Marina Ferretti, Paris, datiert 11. Mai 2023, liegt vor
Provenienz
Privatsammlung USA
Zustand
Auf cremefarbenem Bütten. Mit Lichtrand. Rückseitig mit Resten einer alten Museumsmontierung
Erläuterungen
Mitte der 1920er Jahre malte Paul Signac verschiedene Ansichten des kleinen, an der Rhône gelegenen südfranzösischen Städtchens. Die hier dargestellte Brücke wurde 1830 erbaut und erst 1971 durch die heutige moderne Strassenbrücke ersetzt
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF115Europa CHF205Übersee CHF260
1863 Paris 1935
Le Pont de Bourg Saint-Andéol
Versandkosten
Um 1925
28x46,5 cm
Werkverzeichnis
Provenienz
Privatsammlung USA
Zustand
Erläuterungen