LOT 58

Paysage
Chine ca 17°-18° siècle
Encre et pigments sur soie. 155 x 77 cm (hors montage)
Grand paysage associant montagnes, pins, nuages et cours d'eau, animé de grues et de personnages dans un pavillon. Anciens accidents et usures visibles.
Provenance:
- Ancienne collection privée Française.
- Acquis le 17 mars 1976 par les parents des actuels propriétaires

17 Apr 2019

Paysage
Chine ca 17°-18° siècle
Provenance:

17 Apr 2019