Peinture polychrome encadrée représentant deux hommes espionnant un groupe de bijin, l'un fumant une pipe en kiseru et l'autre lisant une longue lettre. 19ème siècle.
Large framed polychrome painting depicting two men spying on a group of bijin, one smoking a kiseru-pipe and the other reading a long letter. 19th century.
Cadre : H.: 70 cm; L: 152 cm
Cadre : H.: 70 cm; L: 152 cm