LOT 231

Pendentif Belle Epoque

En platine, serti d'un brillant d'environ 3 carat, probablement VS, couleur J-K, slight fluo, culet coupé (taille ancienne).
Entourage de feuillages sertis de 13 petits diamants de 0,10 à 0,01 ct pour 0,22 ct au total environ.

Diamètre du brillant : 10 mm
Hauteur : 5 mm

Dans un écrin de la Maison Sturbelle et Cie.
L : 40 cm La chaine uniquement Poids : 8,3 g

22 Jun 2021
Belgium, Uccle

Pendentif Belle Epoque

Diamètre du brillant : 10 mm
Hauteur : 5 mm

22 Jun 2021
Belgium, Uccle