LOT 4975

Pendentif cœur secret fin XVIIIe s., or gravé et granulé serti de différentes gemmes, h. 4.9 cm

Condition: Bon état de conservation général pour une pièce de cette époque. Une numérotation est gravée à l'intérieur du pendentif.
Intérieur cabossé
Nombreux signes d'usure, en particulier sur les pierres.

Les chaînettes sont probablement postérieures.

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Intérieur cabossé

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva