LOT 21

Pendentif en or 18k (750e), stylisant une marguerite ornée d'un saphir oval facetté en serti griffe dans un entourage de 12 diamants taille ancienne. (remontage) Poids du saphir: 8 carats environ Poids des diamants: 2.50 cts environ Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire GemParis n°20241977641-2 du 07/04/2024 attestant une origine Sri-Lanka (Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 8.30 g. Hauteur: 3 cm. Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia

26 Apr 2024
France, La Varenne-Saint-Hilaire

26 Apr 2024