LOT 117

Pendentif en or jaune double face: diamants et décor de feuillages

Pendentif en or jaune .750 de travail indien (Jaipur). L'une des faces est à décor feuillagé de couleur ocre, blanche et verte. L'autre face est entièrement sertie de diamants de taille rose. L'ensemble retient une multitude de petites perles soulignées d'une succession de tourmalines piriformes facettées (un diamant manquant).
L. 6 cm
Poids: 19.38 g
Planche VI

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

L. 6 cm
Poids: 19.38 g
Planche VI

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne