LOT 34

Pendentif indien au Krishna Venugopala Or... - Lot 34 - Eve

Pendentif indien au Krishna Venugopala Or et pierres de couleurs Inde, XXe siècle 4.5 x 4.3 cm Poids brut : 39g Pendentif carré en or incrusté de pierres rouges et vertes et de brillants, centré de Krishna jouant de la flûte, dit Krishna Venugopala, avec deux gopis. La scène est encadrée d'une frise de fleurettes incrustées de pierres rouges.

27 May 2024

27 May 2024