LOT 7

Pendentif ovale

Pendentif ovale
En or jaune 18k (750), le fond orné d'une émeraude cabochon, l'envers serti d'un diamant ovale entouré de diamants taillés en 8/8, dans un encadrement ciselé de feuillages, chevrons et torsades, comme la bélière sertie de diamants taillés en 8/8, le tour de cou formé d'une chaine à maille plate quadrillée
Poids du diamant ovale: env. 1.40 ct
Long.: 61.5 cm, Poids brut: 38.52 g

An emerald, diamond and 18k yellow gold pendant

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

18 Jul 2019

Pendentif ovale

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

18 Jul 2019