LOT 327
Pendola à cartel con cassa di linea centinata lastronata in bois de violette in parte intarsiata in metallo dorato. Quadrante in bronzo con indici in numeri romani e arabi.
Sicilia, XVIII secolo, la pendola cm. 50x30x12, la mensola cm. 23x36x16 (mancanze)
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome