LOT 373

Pendule borne à décor d'une jeune femme en robe longue dessinant sur son lutrin. Boîtier de mouvement orné de drapés, pieds griffés, colonnes surmontée d'une tête de guerrier, entablement aux attributs du dessins et plume. Mouvement à chiffres romains et arabes signé Leroy à Paris.
Estampillé au dos "LR" entrelacés "624".
XVIIIème siècle.
H. 32 cm.
Accidents.

13 Jun 2020

XVIIIème siècle.
H. 32 cm.
Accidents.

13 Jun 2020