LOT 372

Pendule borne représentant une allégorie de l'Amour, entouré d'une jeune femme endormie, Cupidon sur des nuages lui lançant une flèche, colombes et carquois sur la terrasse ornée d'amours, de Cupidon et rosaces, cadran bombé à chiffres romains et arabes, aiguilles en forme d'étoile et flèche, cadran signé " DE BAY à Paris ".
Belle dorure.
Début du XIXème siècle.
H. 38 cm. L. 33 cm.

13 Jun 2020

Belle dorure.
Début du XIXème siècle.
H. 38 cm. L. 33 cm.

13 Jun 2020