Pendule de cheminée d'époque Empire en bronze
Pendule de cheminée d'époque Empire en bronze doré à décor de putti, socle colonne fontaine et fronton à flambeau, cygnes et gerbes de fleurs. Cadran d'horloge émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les 1/4 d'heures. Mouvement non signé à balancier à fil, avant 1840. H. 34x22x12.5 cm