LOT 508
Pendule en bronze ciselé et doré à cadran émaillé blanc surmonté d'un vase fleuri et d'un noeud, elle repose sur un socle à plusieurs degré de bronze et de marqueterie de bois
mouvement à fil.
Epoque Fin XVIIIe siècle
Hauteur: 28,5 cm-Largeur: 17,5 cm,- Profondeur 10 cm.
17 Apr 2021
France, Saint Malo
mouvement à fil.
Epoque Fin XVIIIe siècle
17 Apr 2021
France, Saint Malo