Pendule en bronze doré et bronze à patine foncée à décor d'une frise de palmettes. Le cadran en métal à chiffres romains est surmonté d'une scène représentant un chasseur et son chien.
Mouvement à fil.
(usures au cadran, usure à la dorure au dos de la pendule et quelques points d'oxydation, manque le balancier)
Epoque début XIXème siècle
Hauteur: 45 cm
Mouvement à fil.
Epoque début XIXème siècle
Hauteur: 45 cm