LOT 140

Pendule en bronze doré figurant la Science représentée par une femme drapée à l antique, les attributs scientifiques, une sphère, des livres et un décor de palmettes, rosaces, feuilles d acanthe. Cadran orné d une étoile. (Chiffres romains légèrement effacés)
Style Restauration, Epoque Fin XIXème
54,5 x 37 x 15 cm

10 Oct 2021
France, Deauville

54,5 x 37 x 15 cm

10 Oct 2021
France, Deauville