LOT 0258

Pendule portique à colonnes cadran signé

Pendule portique à colonnes cadran signé Fragneau à Paris. Avec complication : indication de date et jour de la semaine, sonnerie à l'heure et à la demie. Albâtre calcite et bronze doré. Epoque Louis XVI, fin.
H. 41.5x28x11.8 cm
Condition Report: Révisé par Serge Landergott à Gland le 13 déc. 2009

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

H. 41.5x28x11.8 cm

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne