Pendule portique à colonnes cadran signé
Pendule portique à colonnes cadran signé Fragneau à Paris. Avec complication : indication de date et jour de la semaine, sonnerie à l'heure et à la demie. Albâtre calcite et bronze doré. Epoque Louis XVI, fin.
H. 41.5x28x11.8 cm
Condition Report: Révisé par Serge Landergott à Gland le 13 déc. 2009
H. 41.5x28x11.8 cm