LOT 232

Pendule portique en bronze doré, lle cadran... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Pendule portique en bronze doré, lle cadran signé DUSSUC à Lyon, soutenu par quatre colonnes à motif de palmettes et griffons tournant ascendant, la base carrée à frise de feuilles d'eau, les pieds aplatis, le balancier à grille. Suspension à lame
Epoque Restauration
H. 41,5 cm cm - L. 22 cm - P. 13,5 cm
Manque les aiguilles, sans timbre BL

28 Sep 2021

Epoque Restauration

28 Sep 2021