Pendule squelette en bronze doré à motifs d angelot, griffons et palmettes reposant sur un socle en métal à patine canon de fusil avec reflets or, le cadran à chiffres romains en émail blanc avec lunette bordée de liserés doré. Mouvement à fil de soie signée GIRARD à Paris.
Epoque Fin XVIIIème
39 x 19 x 12 cm
Pendule révisée, en état de fonctionnement
Epoque Fin XVIIIème
39 x 19 x 12 cm