LOT 18

Pendule

Um 1840. Schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Sockel und Aufsatz. Vergoldete Kanten und goldradierte Fleurons. Auf dem Sockel in Reserve polychrome Malerei "Jäger mit Jagdhund". Emailzifferblatt, Schneesternzeiger. Messingwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Pendel mit Federaufhängung. Altersspuren, kleine Schad- und Reparaturstellen. Höhe 82 cm

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen