LOT 3
Pendule
Paris, 19./20. Jh. Stil Louis XV. Gehäuse mit schildpattartigem Furnier und vergoldeten Bronzebeschlägen. Bronze-Zifferblatt mit Emailkartuschen. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Pendel mit Federaufhängung. Leichte Altersspuren, minime Schadstellen. Höhe 42 cm
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen