LOT 273

Pendulette en cuivre émaillé et argent, le mouvement de forme ovale orné au revers d'une scène galante et de paysages sur les côtés, est porté par un atlas. Base à doucine, ornée de scènes mythologiques ou dans le goût de l'Antique, reposant sur des pieds en forme de grotesques casquées. Petit maure à l'amortissement.
Vienne, seconde moitié du XIXème siècle
H : 20,5 cm
Manques

09 Dec 2019

H : 20,5 cm
Manques

09 Dec 2019