LOT 219
Personnage acéphale assis en tailleur les... - Lot 219 - Kâ-Mondo
Personnage acéphale assis en tailleur les bras serrés autour du buste.
Terre cuite de couleur orangée.
Culture Djenné. Mali.
H. : 21 cm.
Manques visibles.
Provenance : Galerie Kanaga. Paris.
- Collection du docteur Simatos, par descendance
26 Nov 2021
Culture Djenné. Mali.
H. : 21 cm.
Manques visibles.