LOT 0248

Peter Beard LARGE MUGGER CROCODILE, CIRCA 15 - 16 FEET

Peter Beard
LARGE MUGGER CROCODILE, CIRCA 15 - 16 FEET, UGANDA
stampa fotografica al platino, cm x ; es. A.P./30
firmato, titolato e datato
sul retro: firmata e datata da William Ingram
scatto del 1966
stampata nel 1999 da William Ingram
L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della The Time is Always Now, New York
Provenienza:
Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietÃ

10 Jun 2019
Italy, Milan

Peter Beard
firmato, titolato e datato
scatto del 1966
Provenienza:

10 Jun 2019
Italy, Milan