Peter KLASEN (Né en 1935) RAILROAD CROSSING - 2012
Peter KLASEN (Né en 1935)
RAILROAD CROSSING - 2012
Acrylique, néons et métal sur toile (diptyque)
Signée, datée, titrée et annotée au dos de la toile du haut "Klasen, Railroad crossing, 2012, Haut, 1/2", titrée et annotée au dos de la toile du bas "Railroad crossing, Bas, 2/2"
Dimensions de chaque toile : 126 x 220 cm
Provenance : Collection particulière, Belgique
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Acrylic, neon light and metal on canvas (diptych); signed, dated, titled and inscribed on the reverse of the upper canvas, titled and inscribed on the reverse of the lower canvas
Estimation 15 000 - 20 000 €
Peter KLASEN (Né en 1935)
RAILROAD CROSSING - 2012
Estimation 15 000 - 20 000 €