Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903 Rochers dans la région de Rössjölm en Suède
Peter Karl Vilhelm KYHN Copenhague, 1819 - Frederiksberg, 1903
Rochers dans la région de Rössjölm en Suède
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée, datée et monogrammée '(...) Rössjölm 18/7 66 VK' en bas à gauche
Rocks in the region of Rössjölm in Sweden, oil on canvas, located, dated and with monogram, by P. K. V. Kyhn
h: 31,05 w: 41,50 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 160, n°131, repr. et p. 212
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €
h: 31,05 w: 41,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 1,560 €