LOT 560

Peter Keetman

Peter Keetman

Peter Keetman Sans titre (Autoportrait) Vers 1953 Vintage, tirage gélatino-argenté brillant. 17,2 x 23,2 cm (18 x 24,2 cm). Signé au crayon au verso, daté, indication du n° de négatif et cachet du photographe. Provenance Collection privée, sud de l'Allemagne Littérature Fondation F.C. Gundlach (éd.), Peter Keetman. Gestaltete Welt, Ausst.cat. Museum Folkwang, Essen e.a., Göttingen 2016, p. 23 (datée ici : 1957)

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Peter Keetman

04 Jun 2024
Germany, Cologne