LOT 564

Peter Keetman

Peter Keetman

Peter Keetman Mains en porcelaine 1958 2 tirages gélatino-argentiques brillants, un tirage vintage et un tirage ultérieur sur papier Agfa. 22,8 x 28,8 cm. 23 x 30,2 cm (23,8 x 30,8 cm). Chacune signée, datée et titrée au crayon au verso et portant le cachet du photographe. Provenance Du photographe à l'actuel propriétaire ; collection privée, sud de l'Allemagne Littérature Fondation F.C. Gundlach (éd.), Peter Keetman. Gestaltete Welt, cat. d'expo. Museum Folkwang, Essen e.a., Göttingen 2016, p. 243 avec ill. (détail)

04 Jun 2024
Germany, Cologne

Peter Keetman

04 Jun 2024
Germany, Cologne