Peter Paul Rubens (1577-1640) Nachahmer des 20. Jahrhunderts
Madonna im Blumenkranz, Öl auf Leinwand, ca. 184 x 210 cm, goldgefasster und goldbronzierter sowie masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Das Original (Öl auf Eichenholz, ca. 185 x 209,8 cm, Inv. Nr. 331) befindet sich in der Alten Pinakothek in München und entstand um 1616/1618
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel