Sold
Lot 495

Peter SAUL (Né en 1934) SLOPPY JOE - 1990 Huile et acrylique sur papier

Description: Peter SAUL (Né en 1934) SLOPPY JOE - 1990 Huile et acrylique sur papier Signé et daté en bas à droite "Saul, 90" h: 73 w: 53,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Maubeuge, Musée Henri Boez, "Hugh Weiss, Peter Saul", mars-avril 1992 Toulouse, Les Abattoirs, "Peter Saul - Pop, Funk, Bad Painting and More"... more